Allied Telesis AT - MC115XL

Allied Telesis AT MC115XL - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-SX, 10Base-FL, 100Base-TX - RJ-45 / ST - bis zu 300 m - 850 nmFür grösseres Bild<br> hier klicken.
Bilder können vom Originalprodukt abweichen
Allied Telesis AT MC115XL - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-SX, 10Base-FL, 100Base-TX - RJ-45 / ST - bis zu 300 m - 850 nm 
Allied Telesis

Allied Telesis AT MC115XL - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-SX, 10Base-FL, 100Base-TX - RJ-45 / ST - bis zu 300 m - 850 nm

Die Transceiver-, Repeater- und Konverter-Produkte von Allied Telesis haben es zu einer klaren, weltweiten Spitzenstellung gebracht. So bieten die Micro-, Single-Port- und Multi-Port-Transceiver des Unternehmens kostengünstige, direkte Anbindungen für sämtliche Medien-Typen wie z.B. Twisted Pair, Fiber und Koaxialkabel. Micro-Repeater und Medienkonverter geben dem Netzwerk-Manager die Möglichkeit, die Reichweite seines Netzes zu erhöhen, indem eine größere Zahl von Benutzern über größere Distanzen hinweg mit den unterschiedlichsten Übertragungsmedien angeschlossen werden kann. Die umfangreiche Familie der Medienkonverter bietet als Stand-Alone Konverter oder im Conversion-Chassis alle Möglichkeiten der Medien-Konvertierungen - von Twisted Pair auf Glasfaser, für 10 oder 100 MBit/s sowie mit verschiedenen Fiber Optik Steckverbindungen. Die neuen Multi-Channel Medienkonverter von Allied Telesis stellen eine ideale Lösung für mittlere und große Ethernet- und Fast Ethernet-Netzwerke dar. Sie können einfach und kostengünstig in Umgebungen eingesetzt werden, in denen eine möglichst hohe Konverter-Packungsdichte gefordert ist.

Hersteller-Nr: AT-MC115XL  |  Lager:

75.70 CHF

2008-08-27 10:46:58 / 206642


mp
Letzte Aktualisierung der Produktdaten 20.07.2018